Режим работы:
Ежедневно 7.00-22.00

ЭФФЕКТИВНОЕ СОВРЕМЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ МАСТОПАТИИ

Гормональный фон женского организма подвержен постоянным изменениям. И именно причина гормональных сбоев является главенствующей при возникновении мастопатии. В клиниках «Добромед» Вы найдете лучшие условия для лечения мастопатии, а профессиональный подход врачей не заставит Вас сомневаться в качестве предоставляемых услуг.Профилактика мастопатии является лучшим средством предотвращения заболевания. На консультации врача в клиниках «Добромед» Вы получить массу полезных сведений о том, как заблаговременно уберечь себя от этого заболевания, какие меры стоит предпринять, чтобы мастопатия не испортила Вашу жизнь. Специалист расскажет о факторах риска мастопатии, что поможет Вам избегать подобных опасных ситуаций.Однако что делать, если мастопатия все же проявилась? Не стоит паниковать. При обращении в медицинские центры «Добромед», Вам окажут квалифицированную помощь в диагностике и лечении всех видов мастопатии.В качестве методов лечения мастопатии мы предлагаем:
  • гормональную терапию
  • хирургические методы (в крайнем случае)
Врач - маммолог подберет наиболее щадящую программу лечения, которая позволит полностью избавиться от мастопатии, но не нанесет вреда вашему организму. Мы заботимся о своих клиентах, поэтому используем только проверенные препараты, одобренные мировым сообществом и организациями здравоохранения. Все используемые лекарства и аппаратура соответствуют высоким мировым стандартам здравоохранения.

МАСТОПАТИЯ

На сегодняшний день, по мнению специалистов, мастопатия представляет собой довольно распространенное заболевание. Основной причиной развития мастопатии является гормональный дисбаланс женского организма, следствием чего становится неравномерное уплотнение тканей молочных желез.Сегодня существует множество популярных публикаций, рассказывающих женщинам, каким образом необходимо проводить процедуру самообследования молочных желез, однако определить диагноз, форму заболевания и стадию его развития может только профессионал.В нашей клинике созданы все условия для диагностики и лечения мастопатии и других заболеваний молочных желез. Наши специалисты делают все возможное, чтобы сохранить Ваше здоровье и красоту.

В чем причина мастопатии

Сам факт наличия беременности является сигналом для гормональной перестройки женского организма, структура молочных желез изменяется для предстоящей лактации.Предрасполагающими факторами к развитию заболевания являются нарушения физиологической частоты половых актов, стрессы, наследственный фактор, травмы молочных желез, неправильно подобранное нижнее белье.В каждом конкретном случае заболевания, специалист-маммолог разрабатывает индивидуальную схему лечения. Однако не стоит забывать и о мерах профилактики. Не стесняйтесь посетить врача для того, чтобы пройти полное и квалифицированное обследование молочных желез, получить консультацию по мерам профилактики и самообследования. Чем раньше выявлено заболевание и начато лечение мастопатии, тем выше вероятность выздоровления.Не откладывайте визит к специалисту, если…Встаньте перед зеркалом и внимательно осмотрите свои обнаженные молочные железы. Любое отклонение от их нормального состояния должно стать поводом для посещения маммолога. Не откладывайте визит к специалисту, если обнаружили втяжение кожи околососкового кружка или соска, если кожа молочной железы приобретает вид лимонной корки, а при прощупывании Вы обнаружили на молочных железах или в подмышечных областях участки уплотнения тканей.Так же не являются нормой кровянистые или прозрачные выделения из соска. Нет причин для паники, но есть веские основания для обращения за медицинской консультацией.Наши специалисты готовы протянуть Вам руку помощи и предложить самые современные методы лечения и профилактики заболеваний молочных желез.
Заказать звонок
Запись на консультацию

Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам.

* - поля, обязательные для заполнения