Режим работы:
Ежедневно 7.00-22.00

КАК ОТБЕЛИТЬ ЗУБЫ

Люди с незапамятных времен ценили хорошее состояние и здоровье зубов: ровные и здоровые зубы были достоинством человека ещё около 3 тысяч лет до н.э.Первые сведения о том, как отбелить зубы принадлежат 16-му столетию нашей эры. В рецепт по отбеливанию зубов того времени входил мед, соль и винный уксус. В России отбеливанием зубов занялись не так давно, всего лишь пятнадцать лет назад. Только в 1989 году для того, чтобы отбелить зубы люди начали использовать раствор перекиси водорода. Данный компонент и по сегодняшний день является одним из основных средств в рецепте по отбеливанию зубов. Действие его основывается на том, что во рту человека присутствует атомарный кислород. Это вещество способно проникать в поры поверхности зуба и сжигать желтые частицы, придавая тем самым желаемую белизну.Сегодня благодаря успехам врачей-стоматологов отбеливание зубов становится популярнее с каждым днем. До США мы, конечно, пока не дотягиваем, но и в России все большее число людей осознают какую все-таки важную роль играет в нашей жизни ослепительная улыбка.Основными признаками, указывающими, что вам пора бы заняться своими зубами являются:
  • изменение цвета зубов, связанное с возрастом;
  • утрата однородного цвета поверхности зуба (появление различных пигментных пятен, налетов, отложений и т.п.
Как же все-таки отбелить зубы?Для начала необходимо провести процедуру профессиональной чистки рта и избавиться от различных налетов и отложений на поверхности зубов. Затем стоматолог приготовит специальную каппу (форму), которая наполняется гелем для отбеливания. В процессе отбеливания у человека может возникнуть повышенная чувствительность зубов и десен. Чтобы избежать этого дискомфорта, одновременно с отбеливанием осуществляется чистка полости рта специальными составами, содержащими повышенные дозы кальция и фтора.После того как пациенту провели профессиональное отбеливание, ему рекомендуют использовать специальные зубные пасты, которые будут закреплять полученный эффект, а также препятствовать изменению естественного цвета зубов. Данные зубные пасты не должны содержать пероксидов. Полезный эффект основан на свойствах входящих в их состав компонентов, которые предотвращают оседание окрашивающих частиц на поверхности зубов и, как следствие, появление зубного налета. В состав паст также могут входить полирующие ингредиенты.В настоящее время известно множество способов отбеливания зубов народными средствами в домашних условиях.как отбелить зубы самомуНа сегодняшний день на рынке имеется множество специальных устройств и средств для отбеливания зубов. Эти средства, как правило, содержат пероксиды в сочетании с полирующими и противоналетными ингредиентами. Применяя данные средства, например, отбеливающий гель для зубов, можно поддерживать белоснежный цвет и здоровую структуру эмали зубов. Как правило это отнимает чуть больше времени, чем в стоматологическом кабинете. К тому же данные средства отбеливания практически никогда не вызывают повышенной чувствительности зубов.Отбеливание отдельных потемневших зубов проводят с использованием метода внутреннего отбеливания (отбеливание осуществляется через пульпарную камеру).Чтобы применение средств, содержащих пероксиды не причинило больше вреда, чем пользы следует выполнять следующие рекомендации:
  • систематически соблюдать температурный режим и время проведения процедуры;
  • изолировать полость рта от внешний воздействий;
  • позаботиться о лечении кариеса
В России эффективность отбеливания зубов в домашних условиях наблюдается приблизительно у 70% пациентов. В большинстве случаев темный цвет зубов связан с наличием пигментированных зубных отложений и налета. При потемнении самих тканей зубов процесс отбеливания менее трудоемкий. Если на зубах присутствует серый налет, то отбелить их становится труднее.Эффект в среднем сохраняется от года до пяти лет. Проводить процедуру желательно как можно реже, при этом необходимо систематически чистить зубы, а также применять флоссы, совершать процедуры профессиональной чистки зубов и полости рта.На вопрос: Сколько же стоит процедура отбеливания? - однозначного ответа вам сразу не дадут. Цифра колеблется от 1000 рублей и до бесконечности. Наряду с отбеливанием сейчас набирает большую популярность выравнивание зубов.
Заказать звонок
Запись на консультацию

Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам.

* - поля, обязательные для заполнения