Режим работы:
Ежедневно 7.00-22.00

ЛЕЧЕБНЫЙ МАССАЖ

С помощью массажа возможно эффективное предупреждение и лечение различных болезней. Процедура укрепляет организм, а также широко распространена в терапии, неврологии, ортопедии, хирургии и гинекологии. Лечебный массаж в Москве может быть индивидуальным методом восстановления или дополнять другие способы. Специалисты клиники Добромед проведут полную диагностику, после чего назначат правильный курс массажа.

Стоимость услуг на лечебный массаж
Лечебный массаж (всего тела), спортивная техника выполнения. 60 минут. цена от 2500
Лечебный массаж (всего тела). 60 минут. цена от 2400
Лечебный массаж (всего тела). 90 минут. цена от 3000
Лечебный массаж, грудной клетки. 30 минут. цена от 800
Лечебный массаж мышц спины цена от 1100
Лечебный массаж спины, общеукрепляющий. 30 минут. цена от 1000
Лечебный массаж спины, сегментарный. 40 минут. цена от 1500
Лечебный массаж спины, углубленный. 40 минут. цена от 2000
Лечебный массаж спины, углубленный. 60 минут. цена от 3500
Лечебный массаж живота.30 минут. цена от 1000
Лечебный массаж стоп. 20 минут. цена от 600
Лечебный foot массаж 2 ед 40 мин цена от 2300
Лечебный массаж общий цена от 3700

Рефлекторное воздействие обычно выполняется вручную: растирание, давление, вибрация. Однако лечебный массаж также проводится с помощью специальных аппаратных средств. К тому же пациент может быть погружен в воду или другую среду для увеличения эффективности сеанса.[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width="1/3"][vc_column_text][/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

КАКИЕ ВИДЫ ЛЕЧЕБНОГО МАССАЖА ИСПОЛЬЗУЮТСЯ В МЕДИЦИНСКОЙ ПРАКТИКЕ

Все массажные техники сопровождаются положительным эффектом. Доказано, что процедура способствует восстановлению нормальной работы внутренних органов и различных систем после травм или перенесённых болезней. Сеанс массажа будет полезен даже здоровым людям, для предупреждения болезни.Наиболее популярным считается классический оздоровительный массаж. Однако, разновидностей методик намного больше. Поэтому каждому клиенту нашей клиники назначается индивидуальный терапевтический курс.

В каких случаях назначают лечебный массаж

На классический лечебный массаж цена зависит от особенностей курса. Специалист должен определить характер функционального нарушения, после чего выбрать подходящую методику.Лечебный массаж показан:

  • Для профилактики заболеваний спины;
  • При малоподвижном образе жизни (гиподинамии);
  • При различных искривлениях осанки (лордоз, кифоз, сколиоз);
  • Для улучшения тока лимфы;
  • При остеохондрозе;

И во многих других случаях. Для того, чтобы узнать необходим ли вам лечебный массаж и назначить правильное лечение – необходимо проконсультироваться со специалистом.Практика показывает, что лечебно оздоровительный массаж наиболее эффективен в комплексных методах борьбы с заболеваниями. Терапевты выделяют ряд случаев, когда массаж противопоказан:

  • нарушение работы внутренних органов;
  • тяжелые поражение нервной системы;
  • болезни, требующие хирургического или гинекологического вмешательства;
  • воспаления уха, горла,или носа;
  • кожные заболевания;
  • зубная боль.

Клиника Добромед предлагает услуги лечебного массажа недорого, по самым доступным расценкам.

Преимущества совокупного воздействия

Универсальность общего лечебного массажа объясняет его широкое распространение. Санатории, лечебно-физкультурные диспансеры и многие профилактические заведениях часто используют его в оздоровительных целях.Грамотно выполненный массаж гарантирует восстановление подвижности суставов, предотвращение геморрагии, избавление от отёчности и значительное снижение болевого синдрома. Процесс формирования костной мозоли становится быстрее, что делает невозможным сращивание соединительной ткани мышечных контрактур, исключая огрубение суставов. Наши пациенты также отмечают, что через несколько сеансов общего классического лечебного массажа нормализуется метаболизм и улучшается общее состояние здоровья.

Польза локального воздействия

Локальная стимуляция активирует иммунные силы организма, что способствует скорейшему выздоровлению. В нашем центре лечебного массажа оказывают помощь всем пациентам: больным с хроническими нарушениями и тем, кто проходит реабилитационное восстановление после перенесённой травмы или операции.Если же пациент полностью здоров, локальный массаж можно использовать в качестве профилактики.

Массаж при отечности ног и проблемах с нижними конечностями

Утолщение конечностей вследствие накопления излишков жидкости — первые признаки лимфостаза. Стойкая отёчность возникает из-за нарушения оттока лимфы. Профессиональные услуги оздоровительного массажа в клинике Добромед помогут быстро избавиться от этой проблемы.Механическое воздействие на отёкшие участки стимулирует крово- и лимфообращение, восстанавливая их нормальный приток и отток. Современные техники массажа общего классического лечебного массажа снимают отёчные состояния, разгоняя межклеточную жидкость и укрепляют стенки сосудов.Быстрый результат гарантирован. После нескольких процедур спазмы сосудов уменьшаться, облегчив движение по лимфатическим узлам. Сеансы массажа оздоровительного также помогают вывести из организма шлаки и токсины, нормализовать метаболизм и усилить жиросжигание.Процедуру часто используют для закрепления результата после физиотерапии, но массаж не обязательно использовать в комплексе с другими способами оздоровления. Сам по себе он возвращает мышцам тонус, а глубокая проработка способствует похудению в бёдрах и ягодицах. В отличие от малоэффективных препаратов, стоимость лечебного массажа невысока.Узнать точную цену лечебного массажа в Москве можно по телефону или обратившись в ближайшее отделение клиник Добромед. Запишитесь на консультацию уже сейчас — первое посещение бесплатное.

Заказать звонок
Запись на консультацию

Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам.

* - поля, обязательные для заполнения