Режим работы:
Ежедневно 7.00-22.00

Лечение тромбофлебита вен и нижних конечностей в Москве

Тромбофлебит – осложнение, которое связано с закупоркой вены сгустком крови, в результате чего затруднен обратный отток крови к сердцу. В случае даже незначительного ранения возможна сильная кровопотеря. Опасность также представляют и открытые язвы на участках кожи с воспаленными венами. Образованию тромбоза способствует избыточный вес, малоподвижный образ жизни, задержка стула и долговременное пребывание на ногах. На развитие тромбофлебита оказывает влияние нарушение свертываемости крови. Поэтому заболевание является серьезным и часто приводит к тяжелым последствиям. Особенно опасно заболевание в тот период, когда воспалительный процесс распространяется на вены головного мозга (повышается риск инфарктов и инсультов головного мозга) и тазовых вен (часто возникает поражение печени).

Способы лечения тромбофлебита варикозных вен для каждого пациента индивидуальны. В зависимости от сложности заболевания иногда не требуется ни стационара, ни хирургического вмешательства. Но всё же в большинстве случаев оптимальным решением является все-таки лечение именно хирургическим путем, которое сможет предупредить дальнейшее прогрессирование заболевания, его последствия и тем самым избавит пациента от тромбофлебита . Если наблюдается развитие воспаления, которое в свою очередь сопровождается непрекращающимися болями, ознобом, плохим общим самочувствием, необходимо на протяжении нескольких дней пройти консервативное лечение. Такое лечение необходимо, чтобы приостановить воспалительные процессы и снизить болезненное распространение инфекции перед предстоящей операцией. Консервативное лечение – это постельный режим, при котором нижние конечности находятся в слегка приподнятом положении, пациент принимает антибиотики и противовоспалительные препараты. Если воспалительные процессы имеют минимальные изменения, не наблюдается очевидного покраснения кожи, а также, если тромбоз подходит близко к устью большой вены, в этом случае требуется незамедлительная операция.

Хирургические способы лечения тромбофлебита

Способ проведения хирургической операции такой же, как и при операции по флебэктомии. Начинают с обследования тромбированной вены. Нетромбированная большая вена перевязывается в том месте, где она впадает в бедренную и удаляется зондом до места с тромбами. Если же тромбы имеются и в устье, тогда вместе с главной веной, устье аккуратно выделяют в этой зоне, а потом разрезают подкожную вену в области устья. Тромбы удаляются, начиная с большой вены. Затем ее зашивают и далее удаляют тромбированные и нетромбированные варикозные вены. Очень часто приходится удалять тромбированные вены, причем вместе с участками воспаленной кожи. Делая разрезы, вену удаляют при помощи зонда. Во время операции удаляются также перфорантные и мышечные вены, а для этого делаются более глубокие разрезы на голени.

После операции требуются энергичные движения ногами, а для этого врачи рекомендуют, как можно раньше встать с постели, также назначается небольшая доза аспирина. Подобное хирургическое вмешательство имеет свои преимущества – оно не только убирает тромбофлебит , но и варикозное расширение вен. Стоимость лечения тромбофелита в нашей клинике зависит от тяжести заболевания.

Особое внимание в клинике ДОБРОМЕД уделяется стерильности и безопасности при проведении диагностики и операций. Во всех кабинетах и палатах проводится стерилизация воздуха при помощи бактерицидных ламп, что обеспечивает полную безопасность пациенту. Мы используем только самое современное оборудование мировых производителей для диагностики и лечения заболеваний вен.

В клинике ДОБРОМЕД работают высококвалифицированные врачи с многолетним опытом работы не только в нашей стране, но и за её пределами. От Вас требуется только вовремя обратиться за помощью, а мы приложим все усилия, чтобы вернуть Вас к

Направления лечения

Заказать звонок
Запись на консультацию

Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам.

* - поля, обязательные для заполнения