Режим работы:
Ежедневно 7.00-22.00

ПРИЕМ, КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧА МАММОЛОГА

Заболевания молочных желез являются наиболее часто встречающимися среди женского населения. Именно проблемы, связанные с болезнями клеток молочной железы, находятся под постоянным вниманием специалистов. Увеличивающееся количество больных раком молочной железы, постоянные случаи мастопатии и других заболеваний делают профилактические консультации маммолога обязательным для каждой женщины.В клиниках «Добромед» прием ведет квалифицированный маммолог. Консультация маммолога и диагностическое обследование, а также курс лечения Вы можете пройти в любое время. Прием врача маммолога в медицинских центрах на станциях метро: Братиславская, Марьино, Петровско Разумовская, Речном Вокзале, Медведково, Кунцевская в городе Зеленограде, Солнечногорске.Современная медицина ищет и разрабатывает все новые методы диагностики и лечения заболеваний молочных желез. Наши специалисты следят за развитием науки и постоянно занимаются повышением квалификации. Повышение профессионального уровня позволяет нам предлагать качественные услуги маммолога для всех жителей Москвы и Подмосковья.

ПОДРОБНЕЕ О ТОМ, КТО ТАКОЙ МАММОЛОГ

Женская грудь во все времена была объектом восхищения и пристального внимания, одновременно являясь поводом для беспокойства медицинских специалистов.Согласно данным статистики, заболевания молочных желез занимают лидирующие позиции среди всех заболеваний представительниц прекрасного пола. Основная причина такой распространенности опухолевых и неопухолевых поражений молочных желез кроется в высокой чувствительности их тканей к гормональным изменениям в организме, к воздействию внешних и внутренних факторов.Маммолог - медицинский специалист, занимающийся обследованием, диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний молочных желез.В клинике «Добромед» решением проблем молочных желез пациентов занимаются опытные специалисты - маммологи, постоянно повышающие свой профессиональный уровень и применяющие на практике новейшие достижения современной медицины.

Когда необходим прием у маммолога

Одним из самых распространенных заболеваний молочных желез является фиброзно-кистозная мастопатия. Это заболевание носит доброкачественный характер, но отсутствие его своевременной терапии может стать причиной нарушения качества жизни женщины. К факторам, существенно увеличивающим риск развития заболеваний молочных желез, относят возраст пациенток, наследственную предрасположенность, гормональные колебания в организме, ряд эндокринных заболеваний. Наличие этих и других факторов риска врач маммолог выявляет во время приема.Так же врачем маммологом тщательным образом анализируются жалобы пациентки, среди которых болезненность в области молочных желез, усиливающаяся перед началом менструации. Интенсивность боли, и ее иррадиация, зависят от стадии развития заболевания, распространенности патологического процесса.При пальпации, которую так же проводит маммолог, определяется очаговое или диффузное уплотнение тканей молочной железы, могут наблюдаться выделения из соска. Обилие информации в популярных изданиях и других средствах массовой информации создает условия для возникновения подозрений относительно опухолей. Однако даже эти подозрения иногда не приводят пациентку к специалисту. Среди оправданий бездействию, нашим специалистам порой приходится слышать отсутствие времени, страх перед неведомым диагнозом.Врачи – маммологи нашей клиники не устают призывать пациенток к благоразумию: не пытайтесь самостоятельно определить диагноз, не думайте сразу о самом страшном диагнозе, но и не теряйте драгоценное время на лечение по советам знакомых и журнальных статей. Окончательный диагноз может установить только врач, используя современные методы диагностики. Он же и подберет наиболее эффективную схему терапии заболевания.Маммолог в Москве – надежный страж здоровья Ваших молочных желез, помните об этом.
Заказать звонок
Запись на консультацию

Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам.

* - поля, обязательные для заполнения