Режим работы:
Ежедневно 7.00-22.00

СИМПТОМЫ ВАРИКОЗА

Варикоз стал массовым, особенно среди женского пола. Так, симптомы варикоза в три раза чаще проявляются именно у женщин, чем у мужчин. Если все пустить на самотек, т.е. не делать профилактику, а тем более не лечить, то это 100% гарантия, что в конечном итоге такое отношение к собственному здоровью приведет к серьезным последствиям и осложнениям.Распознать симптомы варикоза вен помогут специалисты клиники «Добромед». А вот что может насторожить вас, это вы должны знать еще до похода к врачу.Первым очевидным признаком приближающегося недуга являются узловатые расширения, явно проявляемые на подкожных венах.

КАКИЕ СИМПТОМЫ ВАРИКОЗА ДОЛЖНЫ НАСТОРОЖИТЬ?

  • тяжесть в ногах;
  • боли в ногах;
  • периодические отеки;
  • ощущение усталости ног, даже если постоял недолго или прошелся.
Отметим, что при таком заболевании очень часто образуются тромбы, которые в последствии приводят к флебиту – хроническому воспалению стенок вен.

СИМПТОМЫ ВАРИКОЗА ПО СТАДИЯМ

Отметим, что если появились малейшие симптомы варикоза на ногах, то первое, что надо сделать - сразу же обращаться к врачу. Специалиста вы найдете в клинике «Добромед».Опасная болезнь имеет несколько стадий, и лучше, если ее пресечь еще на начальном этапе.Развивается недуг по стадиям. Здесь важно знать симптомы варикоза вен. Это:
  • I стадия: жалоб практически нет, но проявляются косметические нарушения, к настораживающим факторам можно отнести выше перечисленные причины;
  • II стадия: тяжесть, распирание, внешне пока никаких особых проявлений;
  • III стадия: появляется отечность, существенно усиливается ощущение распирания, видно подкожное уплотнение, образовывается пигментация;
  • IVстадия проявляется язвами.

ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ПРИ ПЕРВЫХ ПРОЯВЛЕНИЯХ СИМПТОМОВ ВАРИКОЗА НА НОГАХ?

Как только выявили первые признаки недуга необходимо обратиться к специалистам клиники «Добромед» и пройти не только устную консультацию, но и не отказываться от такой процедуры, как УЗИ вен, которую также можно выполнить на базе данного медицинского учреждения.Только с помощью комплексной диагностики на современном оборудовании клиники специалист сможет не только выявить симптомы варикоза вен, но и назначить лечение.Не стоит игнорировать признаки недуга, ведь можно избежать последствий. В этом случае крайне важно обратиться к специалистам, которые зарекомендовали себя с наилучшей стороны. Они должны обладать большим опытом работы. Это обязательное условие успешного лечения. Тогда вы будете уверены в том, что все будет хорошо. Ведь крайне важно не запускать заболевания, а как можно быстрее предпринимать все необходимы меры. И важно лечение у опытных специалистов.Запишитесь на диагностику к опытным врачам клиники «Добромед».
Заказать звонок
Запись на консультацию

Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам.

* - поля, обязательные для заполнения