Режим работы:
Ежедневно 7.00-22.00

УЛЫБКА, КОТОРАЯ НРАВИТСЯ ВСЕМ

  • Человечество давно осознало привлекательность белозубой улыбки: историки свидетельствуют, что белые зубы считались достоинством уже в третьем тысячелетии до нашей эры.Самые ранние свидетельства о методике отбеливания зубов относят к 16 веку – тогда в рецепт состава входили мед, жженая соль и винный уксус. Современная история отбеливания насчитывает не более 15 лет – только в 1989 году для отбеливания зубов стали применять аппликации раствора перекиси мочевины. Этот ингредиент является ведущим в составе отбеливающих средств и по сей день. Его действие основано на том, что в полости рта выделяется свободный атомарный кислород, который проникает в мелкие поры эмали зуба и. сжигая окрашивающие частицы, обесцвечивает их.Сегодня благодаря успехам профилактической стоматологии отбеливание приобретает прямо-таки массовою популярность (конечно, до Америки нам пока далеко, но и России все больше людей понимают, какую роль улыбка играет не только в личном, но и в деловом общении).Итак, главнейшие показания к отбеливанию таковы:
    • поверхностные окрашивания: пигментные пятна, зубные отложения
    • возрастные изменения цвета зубов
    • окрашивание дентина со стороны пульпарной камеры
    Каким образом отбеливают зубы?Во-первых, необходимо провести процедуру профессиональной гигиены полости рта и удалить все зубные отложения. Потом врач изготавливает так специальную каппу, в которую помещается отбеливающий гель. Эту каппу пациенту будут надевать на приеме у врача (если нужен очень быстрый результат) или назначат для ношения на дому – с определенной периодичностью. Обычно при проведении процедуры отбеливания у пациента появляется повышенная чувствительность зубов (реакция на тепло-холод). Для того чтобы избежать этих неприятных ощущений, параллельно с отбеливанием используется реминерализующая терапия (чистка зубов специальными пастами с повышенным содержанием фтора и кальция, а также аппликации средств, содержащих эти ингредиенты).После проведения профессионального отбеливания пациентам назначают отбеливающие зубные пасты, которые поддержат белизну зубов, будут препятствовать их потемнению. Пасты, как правило, не содержат пероксидов. Их действие основано на ингредиентах, которые предотвращают оседание окрашивающих частиц и образование зубного налета. Кроме того, в их состав входят полирующие вещества.Сегодня существуют специальные системы домашнего отбеливания, которые содержат пероксиды в небольших концентрациях в сочетании с полирующими и противоналетными агентами. С их помощью можно эффективно поддерживать белизну эмали и отбеливать зубы. правда, это занимает больше времени, чем в клинике (до месяца). При применении такого типа систем не развивается повышенная чувствительность зубов, и в этом их большой плюс.Отбеливание отдельных потемневших зубов можно провести при помощи внутреннего отбеливания – со стороны пульпарной камеры.Чтобы отбеливание с помощью пероксидных соединений было безопасным, нужно:
    • залечить кариозные полости
    • надежно изолировать слизистую полости рта
    строго соблюдать время процедуры и температурный режим.По статистике, достоверный эффект осветления при домашнем отбеливании наблюдается у 70-75 процентов людей. Наилучшие результаты получаются, когда изменение цвета вызвано пигментированными зубными отложениями и налетом. При изменении цвета собственно тканей зубов неплохо отбеливаются зубы желтоватые или с коричневым оттенком. Серый цвет отбеливанию поддается с трудом.Эффект отбеливания может сохраняться от года до 5 лет, но для того. Чтобы улыбка сияла, не темнея, необходимо регулярно чистить зубы, ежедневно использовать флоссы, регулярно проводить курсы профессиональной гигиены полости рта. В течение первых 7-10 дней после курса отбеливания исключаются продукты, дающие окрашивание, а также сигареты.
Заказать звонок
Запись на консультацию

Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам.

* - поля, обязательные для заполнения