Режим работы:
Ежедневно 7.00-22.00

УЗИ МАТКИ

  • Ультразвуковое исследование матки в клинике "Добромед".Ультразвуковое исследование (УЗИ)– это распознавание с помощью ультразвука патологических изменений тканей и органов. Ультразвуковое исследование матки осуществляется как с целью профилактического осмотра, так и при появлении тревожных симптомов. Кроме этого, УЗИ матки позволяет установить наличие беременности и ее срок, начиная с третьей недели. Данная диагностика крайне важна при подозрении на внематочную беременность, которая грозит серьезными осложнениями, вплоть до летального исхода.УЗИ матки является важнейшим этапом в диагностике различных заболеваний органа, а правильно поставленный диагноз - залог успешного лечения. Сохранение функционирования матки крайне важно для женщин и девушек репродуктивного возраста, в противном случае исключается возможность выносить и родить ребенка.

    ПОКАЗАНИЯ ДЛЯ УЗИ МАТКИ

    Зачастую жалоб у женщины может и не быть, так как многие заболевания носят скрытый характер, но гинеколог обязательно порекомендует УЗИ, ведь иначе можно пропустить опухоль, развивающийся спаечный процесс, что приводит к бесплодию.Если Вас беспокоит следующее: боль внизу живота, подозрение на опухоли матки (наличие подобной проблемы у близких родственников), отсутствие менструации, ненормальныекровотечения из половых путей, бесплодие, а также при необходимости контроля после внутриматочных лечебных манипуляций, диагностики беременности, постановке и удалении внутриматочных контрацептивов, Вам следует в обязательном порядке пройти ультразвуковое исследование.

    Способы и правила прохождения УЗИ матки

    В клинике «Добромед», проводят УЗИ матки двумя способами: трансвагинально (вводится датчик во влагалище) и трансабноминально (через переднюю стенку живота).Существуют установленные правила для подготовки к УЗИ матки:
    • для трансабдоминального УЗИ необходимо выпить литр-полтора негазированной жидкости до исследования (за 1 час) и не мочиться ;
    • УЗИ трансвагинально проходит без предварительной подготовки.
    В процессе УЗИ врач определяет местоположение матки, ее форму и размеры. Оценивает строение, толщину эндометрия и маточных стенок, срединные маточные структуры, наличие спаек в полости матки, которые возникли в результате хронического воспалительного процесса.Почему Ваш выбор должен остановиться на клинике "Добромед"?Современное оборудование в клинике "Добромед" позволяет выполнить высокоточные исследования, а также выявить наличие хронических воспалительных заболеваний. Благодаря высоким диагностическим возможностям оборудования, изображение получается очень высокого качества. Это позволяет нашим специалистам достичь максимальной точности результатов при постановке диагноза.В клинике «Добромед» стоимость УЗИ матки довольно маленькая. Посмотреть её вы можете в нашем прайс листе. Записаться на прием или предварительно получить консультацию, можно по телефону нашей клиники.Уважаемые женщины! Своевременное диагностирование помогает обнаружить заболевания матки на ранних стадиях и незамедлительно начать лечение. Только такой подход способен обеспечить репродуктивное здоровье женщины на долгие годы. Клиника «Добромед» желает Вам здоровья и всегда готова прийти на помощь! Приходите, мы вас ждем!
Заказать звонок
Запись на консультацию

Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам.

* - поля, обязательные для заполнения