Режим работы:
Ежедневно 7.00-22.00

УЗИ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ В МОСКВЕ

  • Диагностика молочных желез при помощи ультразвука - высокоинформативная техника исследования, применяемая повсеместно как профилактическая и практическая мера для диагностики патологий у женщин любого возраста. УЗИ может назначаться в статусе самостоятельного исследования или в комплексе с рентгенографией. Основная цель данной методики - развернутый анализ структур тканей груди для выявления отклонений, неподдающихся обнаружению при использовании клинических способов диагностики, регистрация качества кровоснабжения молочных желез.

    ВОЗМОЖНОСТИ УЗИ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ

УЗИ эффективно при необходимости оценить объем и состав тканей, выявить патологические образования внутри груди или слоях кожи. Под контролем аппарата ультразвукового исследования берутся образцы биологического материала из подозрительных образований.С целью своевременной диагностики патологий молочных желез проходить УЗИ рекомендуется раз в несколько лет женщинам до 30 лет и ежегодно - женщинам более старшего возраста. Вместе с тем существует широкий ряд заболеваний, при которых диагностика ультразвуком является неотъемлемой частью медицинского наблюдения. Сюда относятся:
  • Фиброаденома - распространенное доброкачественное образование в молочных железах с высоким риском трансформации в злокачественную опухоль. Контроль УЗИ позволит врачу своевременно отреагировать на возрастание рисков.
  • Мастопатия - последствие гормональных изменений, при котором наблюдается симптоматика, схожая с онкологическими заболеваниями груди. УЗ-диагностика позволит установить точный диагноз.
  • Киста молочных желез - чаще всего возникает под влиянием перестройки гормонального фона. Для уточнения диагноза вместе с УЗИ проводится пункция молочной железы с дальнейшим изучением содержимого образования под микроскопом.
  • Мастит - воспалительный процесс, способный дать тяжелые осложнения. Диагностика молочных желез ультразвуком позволяет установить точную локализацию очага воспаления и исключить другие заболевания.
  • Рак - быстро прогрессирующая патология, для успешного лечения которой особенна важна ранняя и точная диагностика. УЗИ позволяет обнаружить предпосылки к раку, когда те еще не выдают себя при тактильном исследовании.

УЗИ ИЛИ МАММОГРАФИЯ?

УЗИ и маммография практикуются в диагностике состояния молочных желез одинаково широко, дополняя друг друга. Если рентгенографическое исследование незаменимо для статичной диагностики внутрипротоковых патологий, то УЗ-диагностика молочных желез бесценна для детального и динамичного рассмотрения тканей в режиме реального времени. УЗИ безвредно, позволяет оценить состояние регионарных лимфоузлов, получить больше информации при анализе изменений, недоступных для изучения на маммограмме ввиду анатомических причин.В то же время отделять УЗИ и маммографию нельзя. Именно на взаимном дополнении методов диагностики молочных желез строится эффективное лечение.Клиника «Добромед» предлагает безболезненный метод выявления каких-либо заболеваний молочных желез. Мы уделим процедуре исследования столько времени, сколько потребуется. УЗИ безвредно для беременных и кормящих грудью, и на сегодняшний дней – это самый лучший вариант диагностики. В странах Европы обследование молочных желез с помощью ультразвукового аппарата является обязательной процедурой в году для женщин всех возрастов.Клиника «Добромед» имеет эксклюзивное оборудование для выявления всех, даже самых мелких образований в молочных железах. Только у нас Вы получите исчерпывающие ответы на все вопросы относительно болезни, ее причины и методики лечения. И только у опытных, внимательных врачей женщина почувствуют себя защищенной.Клиника «Добромед» отвечает за конфиденциальность всех мероприятий и желает Вам крепкого здоровья.
Заказать звонок
Запись на консультацию

Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам.

* - поля, обязательные для заполнения