Режим работы:
Ежедневно 7.00-22.00

УЗИ ЯИЧНИКОВ

  • Высокоточная УЗИ диагностика яичников в клинике «Добромед». Ультразвуковое исследование яичников – это распознавание с помощью ультразвука патологических изменений органа. Яичники представляют собой парный орган женской половой системы, который расположен в малом тазу.Данный метод исследования позволяет достоверно и абсолютно безопасно обследовать яичники, уточнить их размеры, структуру, проконтролировать процесс созревания фолликулов. Ультразвуковое исследование можно проводить абсолютно всем женщинам и в любом возрасте без риска для здоровья, и столько раз, сколько это необходимо. Приятно также то, что это высокоинформативное исследование относительно недорогое и не занимает много времени.Интересный факт!УЗИ является единственным методом, позволяющим определить отсутствие фазы созревания фолликула, что является одной из самых частых причин бесплодия.

    ПОКАЗАНИЯ ДЛЯ УЗИ

    Метод УЗИ назначают в гинекологии обычно во всех спорных случаях после осмотра, так как болезнь зачастую может протекать бессимптомно. В обязательном порядке это исследование назначают женщинам при болях внизу живота, менструальных болях, при нарушениях менструального цикла, злокачественных опухолях молочных желез для выявления метастазов, для выявления патологий гинекологических органов, при невозможности забеременеть.УЗИ позволяет выявить ряд патологических процессов еще на доклинической стадии. Это опухоли, параовариальные кисты, эндометриоидные кисты, ретенционные кисты. При помощи УЗИ возможно оценить состояние яичников, структуру фолликулярного аппарата. Одной из распространенных патологий яичников, наблюдаемых у женщин, является поликистоз. Развивается он на фоне гормональных нарушений, вследствие чего наступает хроническая ановуляция, и, как результат, бесплодие. Проявляется в виде нарушении репродуктивной функции, повышенном росте волос, нарушений менструального цикла, либо не дает никакой клиники. И вот именно в этом случае УЗИ поможет обнаружить проблему.

    Способы и правила прохождения УЗИ яичников.

    Проводится УЗИ в период первой фазы менструального цикла (на 5-6 день). Клиника «Добромед» использует два вида УЗИ - это трансвагинальный и трансабдоминальный. Оба метода имеют способность выявлять патологические процессы в органах малого таза. Отличие методов в том, что для проведения трансабдоминального УЗИ мочевой пузырь должен быть наполнен (необходимо выпить около 1,5л воды перед исследованием), трансвагинальный метод этого не требует (и этот метод считается наиболее точным). Для обоих методов желательно, чтобы кишечник был опорожнён.УЗИ проходит абсолютно безболезненно и безвредно для организма женщины.Почему Ваш выбор должен остановиться на клинике «Добромед»?Современное оборудование в клинике «Добромед» позволяет провести высокоточное исследование, а также выявить хронические воспалительные заболевания. С помощью УЗИ врач сможет дифференцировать кисты, заполненные жидкостью, и опухоли, не прибегая к оперативному вмешательству. Преимуществом УЗИ среди других исследований, которые дают изображение органов и тканей тела, является дешевизна. В клинике «Добмромед» стоимость УЗИ яичников составляет довольно низкую цену, по сравнению с другими клиниками, и это не значит, что результат будет не достоверным. Наша клиника предлагает Вам диагностические процедуры любой степени сложности, консультацию лучших специалистов с многолетним стажем работы в данной области и, конечно, индивидуальный подход к вашей проблеме.Уважаемые женщины! Помните, что успех лечения во многом зависит от своевременной диагностики! Клиника «Добромед» обязательно Вам в этом поможет!
Заказать звонок
Запись на консультацию

Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам.

* - поля, обязательные для заполнения