Режим работы:
Ежедневно 7.00-22.00

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВАРИКОЗА

Еще совсем немного и солнце будет в самом разгаре и всем нам захочется отдохнуть. При этом само собой нам очень важно выглядеть на все 100%. Макияж, фигура, укладка, симпатичные босоножки... Очень много женщин в такую пору задаются вполне уместным вопросом: как избавиться от варикоза легко и эффективно? Лечение варикоза включает некоторые проверенные временем способы.Особое внимание следует обратить на то, что в особо сложных случаях варикоз требует операции!Все же босоножки и короткую юбку позволяет себе далеко не каждая женщина, многие круглый год прячут свои ноги под длинными одеяниями, скрывая некрасивые сосудистые "звездочки", а также отеки. Наличие таких проявлений варикоза очень сокращает выбор подходящей одежды, а также доставляет массу неудобств на пляже и в других местах. Способы избавления от варикоза бывают самыми разными: от специальных мазей, таблеток, чулок, бинтов и инъекций до такого грозного слова, как операция.

ОПЕРАЦИЯ НА ВАРИКОЗ И ДРУГИЕ СПОСОБЫ ЛЕЧЕНИЯ ВАРИКОЗА?

Для этой болезни не существует сезонности – варикоз может настигнуть в любое время года и избавиться от него не так просто. Но именно летом это становится серьезной дилеммой, в жаркие дни данный недуг приносит множество неудобств, заставляя все больше внимания уделять ногам. Повышенная температура воздуха способствует снижению тонуса сосудов и появлению картины "звездочек и сеточек" на ногах.Чем жарче, тем значительнее нагрузка на систему кровообращения. Нет абсолютно ничего странного в том факте, что высокая температура убивает хорошее самочувствие.

Советы врачей по избавлению от варикоза:

Если Вы заметили, что ноги устают сильнее чем обычно, проконсультируйтесь у врача-флеболога. На ранних стадиях еще можно избежать операции на варикоз . Все же, какой бы метод лечения варикоза вы не использовали, будьте уверены: в современных клиниках Добромед имеются оптимальные и комфортные условия для каждого пациента. Если все же без хирургического вмешательства обойтись не представляется возможным, в Вашем распоряжении малотравматичные технологии проведения операций, позволяющие осуществлять лечение варикоза в клинике Добромед за один день. В ходе лечения вы ведёте привычный образ жизни. Это является одним из главных и основных плюсов лечения варикоза в клиниках Добромед .Не загарайте на солнце и старайтесь больше времени находиться в тени. Солнце оказывает негативное воздействие на венозную систему, ультрафиолетовые лучи уменьшают упругость венозных стенок, и даже приличный загар не в силах скрыть от посторонних глаз капиллярные сетки.Регулярно применяйте средства, повышающие тонус вен, а также сопротивляемость к вредным факторам (крема для ног, тонизирующие гели, спреи). Все это легко найти в аптеке. Такими способами профилактики врачи советуют пользоваться большинству женщин старшего возраста.Старайтесь спланировать отпуск на морском берегу или у реки. Ищите возможность и ходите босиком как можно чаще. Хорошим средством профилактики варикоза является ходьба босиком по траве и земле.Запишитесь на приём к флебологу в клиниках Добромед и получите профессиональную консультацию с подбором оптимальной схемы лечения варикоза .
Заказать звонок
Запись на консультацию

Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам.

* - поля, обязательные для заполнения