Режим работы:
Ежедневно 7.00-22.00

ЛЕЧЕНИЕ АМЕНОРЕИ В МОСКВЕ

Если у женщин с установившимся циклом менструация отсутствует более 3 месяцев, то речь идет о такой патологии, как аменорея. Как нормальное физиологическое состояние она рассматривается исключительно у беременных женщин, женщин в лактационный период, девушек, которые находятся в периоде урегулирования цикла и у женщин в периоде менопаузы.

Симптомы аменореи.

К патологическим причинам возникновения аменореи относят генетические аномалии, нарушение в работе гипофиза, анатомические нарушения половых органов, неправильное питание, тяжелые физические нагрузки, заболевание щитовидной железы, заболевание яичников, сильный стресс и прочие. Для того чтобы выяснить причину возникновения аменореи в конкретно взятом случае, необходимо обследоваться у гинеколога-эндокринолога, диагностика проводится за короткий период времени.Чтобы понять, что у вас возникла аменорея, обратите внимание на такой важный симптом, как отсутствие более 3 месяцев менструации. Последствия аменореи могут привести к нарушениям репродукции, и даже вызвать бесплодие. Часто аменорея сопровождается спазмообразными болями внизу живота, в период, когда должна была начаться менструация, и длятся до трех дней. Вместе с этим симптомы аменореи могут сопровождаться головной болью, набуханием молочных желез, тошнотой. Нередко, при нарушении функций гипофиза, из груди женщины может выделяться молоко. Заметив у себя перечисленные симптомы, срочно обратитесь за консультацией к врачу.

Лечение аменореи.

Назначается лечение аменореи только после выявления причин ее возникновения вследствие гинекологического осмотра и проведения лабораторных исследований. Прежде всего, исключается возможность беременности пациентки, после чего сдается анализ на уровень пролактина в крови. Если требуется назначение дополнительных исследований, пациентку могут отправить на МРТ малого таза и головного мозга, лапароскопию, УЗИгистероскопию и т.д. Индивидуальное лечение прописывают после того, как выявлены конкретные причины возникновения заболевания.Для быстрого и успешного устранения аменореи важно обратиться к врачу на ранней стадии ее обнаружения. Диагностика на ранней стадии поможет избежать последствий со здоровьем в дальнейшем. Лечение современными препаратами безопасно и действенно, поэтому их прием даже на протяжении длительного срока не вызовет отрицательного влияния на самочувствии женщины. В каждом отдельном случае возникновения заболевания назначают отдельный курс лечения.Не забывайте о профилактике заболевания. Для этого достаточно систематически проводить осмотры у гинеколога, не подвергать себя стрессам, не переутомляться, следить за питанием. Выполняя эти несложные рекомендации, вы значительно сократите риск возникновения аменореи.
Заказать звонок
Запись на консультацию

Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам.

* - поля, обязательные для заполнения