Режим работы:
Ежедневно 7.00-22.00

ЛЕЧЕНИЕ ЭПИЛЕПСИИ У ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

Эпилепсия переводится, как схваченный, пойманный кем-то, сдерживаемый или одержимый.Причины эпилепсии кроются ещё в раннем детстве и, как доказывают многие врачи, - до рождения ребёнка.
  • Можно ли назвать ребёнка неполноценным, если у него наблюдаются подобные отклонения от нормы?
  • Можно ли назвать ребёнка слабым и больным из-за этого?
  • Необходимо ли проводить лечение эпилепсии у детей?
Как становятся эпилептикомНа самом деле человек страдающий эпилепсией не является слабым существом. Такой человек обладает очень сильным намерением достигать своих целей. И если он хочет чего-то достичь, а ему это не позволяют сделать – тело может начать биться в конвульсиях.Например, в раннем детстве ребёнку всё позволяли его родители. Когда ребёнок начал учиться – в наказание за провинность его наказывают лишением телевизора. И именно тогда с ребёнком случается первый припадок.ПОСМОТРИТЕ!!! - эпилепсия – сдерживание… Кто-то сдерживает человека против его воли, а он пытается не соглашаться.Сегодня в клиниках Добромед проводится квалифицированное лечение эпилепсии. Лечение детской эпилепсии необходимо!Первая помощь при эпилепсии у детей
  • Не паникуйте и не давайте окружающим паниковать и кричать.
  • Не тормошите больного и не пытайтесь его поднимать.
  • Помогите больному лечь на плоскую поверхность на бок, положив что-то мягкое под голову.
  • Расстегните все сдавливающие предметы (цепочку, одежду, ремень…)
  • Очистите полость рта от слизи и других предметов.
  • Вставьте небольшую палочку между зубов, предохраняя прикусывание языка.
  • Спрячьте больного от солнца или холода.
  • Через некоторое время ребёнок придёт в себя и его необходимо отвезти домой или в клинику.
Лечение эпилепсии у детей и взрослыхВ клинике Добромед имеется необходимое современное оборудование и обученные специалисты. Вы можете обратиться сюда и вам помогут.
  • Будет проведено комплексное обследование и поставлен правильный диагноз. (Существует несколько видов эпилепсии .)
  • Будут выписаны специальные препараты, которые ослабят припадки.
  • Будет проведено комплексное лечение ребёнка.
  • Наблюдение за больным и предупреждение возможных побочных явлений.
Для лечения эпилепсии применяется препараты: фенитоин, карбамазепин, примидон, этосуксимид. Наука разрабатывает новые уменьшающие конвульсии препараты, но многие из них дают негативные побочные явления.Очень важно соблюдать правильные дозировки, чтобы не усугублять болезнь. Все препараты необходимо применять только под присмотром врача и лишь в малых дозах.Иногда в большей мере больному помогает и необходимо хорошее общение врача, чем препараты. Многие препараты имеют довольно сильный эффект и не безопасные в плане здоровья. Самостоятельно или долго их применять категорически запрещено!Ответственность врачей клиники Добромед – сделать так, чтобы в процессе лечения не возникали побочные эффекты.За больным ведётся постоянный контроль. Если возникают побочные эффекты – препарат перестают применять немедленно, либо заменяют его. Вы, как родитель должны знать это! Знать, что возможны побочные эффекты и также контролировать процесс лечения .Побочные эффекты лечения детской эпилепсииКак вы видите – проблема детской эпилепсии не является чем-то вирусным или непоправимым. Но, если проблема сдерживания не разрешается, если долго применяются препараты, то эпилепсия , как проблема – приводит к возникновению других проблем:
  • Медленному развитию ребёнка
  • Заторможенности речи и неграмотному письму
  • Низкому росту (кстати, Наполеон был низкого роста, хотя все его родные были высокого роста)
  • Развитию различных опухолей и недостатков
Поэтому, уже в юном возрасте детей необходимо приводить на обследование к врачам на предмет других болезней. Врачи клиники Добромед давно наблюдают за поведением сложных детей и лечение эпилепсии у детей начинают с диагностики и устранения побочных явлений болезни.Как помочь ребёнку , страдающему эпилепсиейВ обязательном порядке нужно прийти на прием к врачу-неврологу, который поможет понять, действительно ли у вашего ребенка присутствует данное заболевание и как правильно действовать в острой ситуации.Много людей с проблемами приходят в клинику на Коровинское шоссе, д.23, корп.1 (метро «Петровско-Разумовская»). Здесь очень хорошо общаются с ребёнком и знают, как ему помочь.Хорошо проводят лечение детской эпилепсии на ул. Ляпидевского, д. 14, стр. 1а (метро «Речной вокзал»).Также хорошо зарекомендовал себя центр Добромед в городе Зеленоград (ст. "Крюково", корп. 833).Дополнительно смотрите удобные вам адреса филиалов на данном сайте в разделе «клиники».Не стоит думать, что ваш сын или дочь неполноценные. По возможности отказывайтесь от применения препаратов. Возможно, именно ваш ребёнок будет будущим Ван-Гогом, Байроном или Достоевским (у всех них была эпилепсия ). Вам просто нужно взять себя в руки, поверить в успех, и действовать!
Заказать звонок
Запись на консультацию

Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам.

* - поля, обязательные для заполнения