Режим работы:
Ежедневно 7.00-22.00

Слух и равновесие

Вальс под шум в ушах - Слышите? Помните? Кружитесь?

Связь между этими вопросами — Вам может объяснить врач оториноларинголог. Если у Вас снижается слух,  возникают головокружения, или  Вы чувствуете себя как на палубе корабля в шторм:  шатаетесь и шумит в ушах  — Вам надо записаться на приём к врачу-оториноларингологу. 

Патология сосудов головного мозга и внутреннего уха требует своевременной коррекции.  После её возникновения -  важно не упустить сроки, когда функции слуха и равновесия можно полностью восстановить.

Четыре месяца  — это тот интервал времени, за который , как правило, можно восстановить функцию слуха до предшествующего уровня при нейросенсорной тугоухости.  Реже получается восстановить слух до уровня, который был полгода назад.

Если Вы страдаете нейросенсорной тугоухостью и за последние  четыре месяца у Вас отмечалось снижение слуха — это показание к внеочередному курсу интенсивной терапии препаратами, восстанавливающими кровообращение головного мозга,  и  церебропротекторами.

Врач оториноларинголог может назначить Вам такой курс и  организовать его проведение  с  помощью среднего медицинского персонала.

Нейросенсорная тугоухость — заболевание прогрессирующее. Если не проводить курсы сосудистой терапии в рекомендованные сроки — слух может и дальше ухудшаться. Вестибулярную функцию тоже можно корректировать.

Иногда для достижения оптимальной компенсации требуется одновременно выполнять назначения разных врачей :  оториноларинголога, невролога, кардиолога, физиотерапевта и других специалистов.

При острых нарушениях слуха и равновесия -  функции часто  восстанавливаются  полностью, до нормы. При хронической нейросенсорной тугоухости  - курсы  лечения планируются 1 раз в полгода, и могут быть показания к проведению внеочередного курса .

При степени снижения слуха от второй и более — уже может быть показан подбор  слухового аппарата. Хороший слуховой аппарат, с модулем разборчивости речи, значительно  улучшает адаптацию в социальной среде.

Берегите своё здоровье! Вовремя обращайтесь к врачу! Выполняйте рекомендации и прислушивайтесь к советам врача.  Это позволит максимально долго жить активной полноценной жизнью и ощущать всё, что происходит вокруг Вас.

Приглашаю Вас к себе на приём!

Врач оториноларинголог Сидорова Елена Анатольевна.

Заказать звонок
Запись на консультацию

Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам.

* - поля, обязательные для заполнения