Режим работы:
Ежедневно 7.00-22.00

СПРАВКА ДЕТЯМ В БАССЕЙН. КОМУ ЭТО НУЖНО?

С давних времен плавание считается одним из самых полезных процедур, нацеленных на оздоровление человеческого организма. Оно не только укрепляет все мышцы, но и положительно влияет на многие системы и органы человека. Кроме того оно дарит массу положительных эмоций. Вот почему многие родители и дети желают посещать бассейн.Однако, для того чтобы посещать бассейн необходимо получить справку о состоянии здоровья.Чтобы получить справку в бассейн, необходим осмотр ребенка дерматологом, педиатром, а так же сдача анализов.Для многих родителей посещение врачей и сдача анализов – это лишняя головная боль и огромная потеря времени. Многие родители смотрят на это, как на пустую формальность. Так ли уж необходимы эти бумажки?Для чего предназначена справка в бассейн?Справка детям в бассейн по форме 1 выдается детям до 14-ти лет, и дает право на посещение плавательного, спортивного или оздоровительного бассейна. А так же и для других секций, куда входят занятия по плаванию. Будь то физкультурные занятия в школьном бассейне, в спортивной детской секции или в летнем лагере. Наверняка Вам как родителю не хотелось бы, чтобы ваш здоровый ребенок купался в одном бассейне с ребенком, у которого, например, проблемы с кожей. А так же вам было бы неприятно узнать, что от вашего ребенка заразился кто-то другой. Поэтому наличие справок – это и безопасность здоровья вашего ребенка, и взаимная вежливость с другими посетителями бассейна.Имеет ли справка детям в бассейн хоть какую-то ценность для родителей?справка детям в бассейн Детская справка в бассейн сильно отличается от справки в бассейн для взрослых. В детской справке в бассейн не требуется данных таких анализов как кровь на RW и мазок на венерические заболевания. Не требуется данных осмотра гинеколога и уролога. И это вполне понятно и разумно. Справка детям в бассейн должна содержать комплексную оценку состояния здоровья ребенка, а так же отсутствие противопоказаний к занятию данным видом спорта.Врач-педиатр определит какая группа здоровья у ребенка. Не состоит ли он на диспансерном учете. Он обязан рассмотреть все возможные угрозы здоровью вашего малыша. Ведь, в конечном итоге, выдавая справку, он берет на себя ответственность подтвердить, что исходя из текущего состояния здоровья ребенка, плавание не пойдет ему во вред. Ведь родитель, не имея медицинского образования, не всегда может правильно оценить возможные угрозы здоровью. Кроме того у вашего педиатра имеются результаты медицинских осмотров, которые и составляют эту комплексную оценку состояния здоровья Вашего ребенка.Также при допуске в бассейн доктор должен проанализировать следующие данные, из которых и состоит здоровье:
  • наличие или отсутствие хронических заболеваний и их степень выраженности в момент обследования;
  • состояние главных органов и систем, таких как сердечно-сосудистая, дыхательная, нервная, кровеносная и др.
  • сопротивляемость организма к инфекциям, что можно измерить количеством заболеваний и их длительностью за последний год;
  • общий уровень физического и нервного развития.
Если все эти параметры удовлетворительны, то тогда справка детям в бассейн выдается.Справка детям в бассейн не просто формальность!В общем у врача, который добросовестно делает свою работу, информации о состоянии здоровья вашего ребенка, его динамике развития намного больше. Поэтому будет не лишним посоветоваться с ним. Плюс получить подтверждение о том, что плавание не представляет никакого риска для здоровья вашего ребенка – это значит сэкономить в будущем свои нервы и деньги. Так что, как видите, это не совсем пустая формальность.А когда справка получена, ваш ребенок будет наслаждаться удовольствием, которое дарит плавание! А вы, как родитель, будете наслаждаться тем фактом, что подарили своему ребенку это полезное удовольствие.
Заказать звонок
Запись на консультацию

Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам.

* - поля, обязательные для заполнения