Режим работы:
Ежедневно 7.00-22.00

СПРАВКА ДЛЯ НАПРАВЛЕНИЯ В САНАТОРИЙ (№ 070/У)

Сборы в путешествие сопровождаются многочисленными хлопотами. Если вы не просто отправляетесь в отпуск, а планируете отдохнуть по путевке, необходимо позаботиться о ряде соответствующих документов. Одним из обязательных условий для санаторно-курортного лечения является наличие направления. Этот документ – подтверждение необходимости прохождения вами процедур в том или ином месте для оздоровления.Личный лечащий врач, а также заведующий отделением занимаются отбором пациентов, которых в дальнейшем направляют на оздоровление в санатории.Рекомендации на санитарно-курортное лечение в сумме с отсутствием противопоказаний на его прохождение – определяющие факторы, о которых непременно упоминается в справке. В документе также указывается информация о состоянии здоровья пациента, его лечении, в обязательном порядке уточняются результаты анализов и осмотров врачей.Если говорить о противопоказаниях, ими могут быть климатические особенности или специфика самого санатория.Осуществляя выбор курорта, стоит учитывать не только заболевание, которое стало причиной выдачи путевки, но и ряд сопутствующих болезней, возможно, хронических. Ведь они также могут повлиять на результаты прохождения тех или иных процедур.Обратите внимание на такие факторы:
  • условия предстоящего путешествия (переезд, проживание);
  • контраст в климатических условиях;
  • особенности факторов лечения;
  • возраст.
Для получения разрешения на оздоровление вам выдают справку (форма, установленная законодательством, – 070/у-04). Она содержит данные о заболевании, пациенте и также включает рекомендации по поводу предстоящего путешествия. Также в личной карте больного лечащий врач делает пометку о том, что ему была выдана эта справка.На документе есть специальное затемненное поле. Для граждан, которые имеют льготы на социальные услуги, делается пометка «Л».Как правило, срок действия данного документа составляет 6 месяцев с момента выдачи. Поэтому, получив путевку, минимум за 60 календарных дней до начала ее действия необходимо обратиться в медучреждения для того чтобы пройти соответствующее обследование. Заполненная врачом справка необходимого образца заверяется подписью заведующего отделением. Сама справка хранится в течение 3х лет.Результаты таких диагностических исследований отражаются в санаторно-курортной карте:
  • анализы крови, мочи;
  • ЭКГ;
  • флюорография;
  • в случае заболеваний органов пищеварения – УЗИ, рентгеноскопическое исследование или эндоскопия;
  • для женщин – заключение гинеколога, беременных – обменная карта;
  • при наличии сопутствующих болезней – заключения специалистов конкретного профиля.
Таким образом, оформление данного документа является важным этапом успешного лечения в санаторно-курортных условиях. Необходимо с ответственностью отнестись к процессу подготовки вашего путешествия. В этом непростом деле стоит положиться на квалифицированных медиков, которые смогут оперативно и грамотно провести диагностику заболеваний. А для получения анализов нужно обращаться только в проверенные лаборатории.Сеть клиник «Добромед» являет собой команду многочисленных узко- и широкопрофильных специалистов, которые готовы прийти на помощь в любом вопросе.Ваше здоровье, хорошее самочувствие и отличное настроение – главный показатель нашей продуктивной работы.Обращайтесь в ближайшую к вам клинику «Добромед». Здесь вы сможете оформить необходимые документы, в том числе и справку для получения санаторно-курортного лечения.
Заказать звонок
Запись на консультацию

Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам.

* - поля, обязательные для заполнения