Режим работы:
Ежедневно 7.00-22.00

ВРАЧ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ - ОЧЕНЬ НУЖНЫЙ ДОКТОР!

  • Ежедневно из телевизора добрый женский голос обращается к зрителю с вопросом:«У вас вздутие, газообразование, изжога, боли в животе, тошнота?»По ту сторону экрана зритель, испытывающий подобные проблемы, согласительно кивает. И голос продолжает вещать: «Примите таблетку «АнтиЖИВОТ форте» и все будет ОК.Один нюанс. Претендующий на лавры Татьяны Веденеевой голос, ничего не сообщает о том, почему организм так странно себя ведет.ЖИВОТный доктор – Врач гастроэнтеролог искренне интересуется работой желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) человека.Правильно ответить на вопрос «ПОЧЕМУ в животе не спокойно» является для него стратегической задачей №1.Клиника гастроэнтерологии в Москве против насилия!ЖКТ (в миру «живот») включает в себя:
    • Пищевод
    • Желудок
    • Кишечник
    • Поджелудочную железу
    • Печень
    • Желчный пузырь
    6 органов ЖКТ… Каждый важен, каждый имеет свое уникальное, удивительное строение.А причина заболеваний всех этих органов подчас одна и та же!Мы много работаем, постоянно куда-то бежим, едим что-то непонятное, но красиво упакованное...Режим питания нарушается. Переедание, ночные «набеги» на холодильник, «контрастный душ» живота: холодное мороженое после горячего борща; патологическая зависимость от остренького – солененького - жирненького.Все это приближает дату нашего визита к врачу гастроэнтерологу. Стоит ли игра свеч?Организм долго терпит насилие над собой, а затем переходит к протесту:
    • Сыпь на лице
    • В животе война: боли различного характера, урчание, метеоризм, изжога
    • Отрыжка
    • Тошнота
    • Запор или диарея
    • Кровь в кале
    «Лозунг» подобного протеста – «Самое время навестить центр гастроэнтерологии в Москве.Можно бесконечно тратить деньги на косметолога в надежде вернуть лицу былую красоту или глотать «АнтиЖИВОТ ФОРТЕ»… Симптомы на короткий срок исчезнут, однако, болезнь не исчезнет никуда.«Болезнь, мы тебя знаем» – заявляет гастроэнтерология в МосквеТак какие же болезни лечит гастроэнтеролог?1. Дисбактериоз. Все о нем говорят, но что конкретно это слово значит, могут объяснить лишь немногие.Кишечник населяют полезные бактерии. Если часть из них погибает, то на место полезных бактерий попадают болезнетворные, т.е. нарушается баланс микрофлоры.В частности, именно по это причине нарушается всасыванием витаминов группы «Е» и «А», что приводит квысыпаниям на коже.Дисбактериоз ослабляет защитную функцию кишечника, вследствие чего организм начинают усиленно атаковать простуды и аллергии.2. «Народное» заболевание – гастрит.Все чаще пациентами гастроэнтерологов становятся дети. Популярность интернет-запроса "Детская гастроэнтерология в Москве" это подтверждает. Кстати, гастрит - одно из самых распространенных заболеваний ЖКТ у детей.Провокатором гастрита, также как и дисбактериоза, может стать неправильное питание.Бактерия Helicobacter Pylori также является виновницей возникновения гастрита, язвы и даже рака желудка.Кто-кто в ЖКТ живет, не начался ли дисбактериоз, можно проверить с помощью исследования кала.Если на гастрит долго не обращать внимание, он может перерасти в ЯЗВУ!3. Язва желудка, язва двенадцатиперстной кишки.Так называют глубокое (глубже слизистой) поражение стенок желудка и 12-иперстной кишки.Самое страшное – это прободная язва, т.е. стенка органа поражается настолько сильно, что образуется дырка.4. Дуоденит. От этого заболевания также страдает 12-иперстная кишка. За диагнозом «дуоденит» скрывается воспаление слизистой 12-и перстной кишки.5. Панкреатит. Недуг, поражающий поджелудочную железу человека. Её ферменты начинают поедать сами себя, и поджелудочная железа разрушается.6. Воспаление желчного пузыря -холецистит. Причиной возникновения данного заболевания, как правило, является застой желчи в желчевыводящих протоках. Достаточно часто холецистит сопровождается еще и образованием камней в желчном пузыре.7. Цирроз печени.Цирроз – это действительно опасно. Печень покрывается рубцевидными образованиями. Вследствие чего размер и форма печени изменяются, и нормальное снабжение органа кровью прекращается.О причинах заболевания известно даже ребенку: чрезмерное увлечение алкоголем и гепатит. (Дамы и господа, выбирайте безопасный секс).К диагностике и последующему лечению готов!После вопросов «как живете, как животик»,врач-гастроэнтеролог клиники «Добромед» направляет пациента на диагностику.Самыми популярными методами исследования состояния ЖКТ являются:
    • Исследование кала
    • Исследование крови
    • Гастроскопия (эзофагогастродуоденоскопия, ФГДС, ЭГДС). Механизм исследования: пациенту через рот вводят эндоскоп с целью изучить состояние пищевода/желудка/двенадцатиперстной кишки. По желанию пациента во время манипуляции глотку можно обработать анестезирующим составом.
    • Колоноскопия. Также является методом эндоскопического исследования. Предназначено для оценки состояния толстой кишки. Поэтому зонд вводится с ДИАМЕТРАЛЬНО ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ стороны, т.е. со стороны «мягкого места». Степень выраженности дискомфортных ощущений во время процедуры зависит от чувствительности пациента. Колоноскопию можно проводит под внутривенным наркозом.
    • Рентгеноскопия - просвечивание исследуемого органа рентгеновским лучом. При этом результаты облучения проецируются на телевизионный или флюоресцирующий экран. Считается гораздо более информативным методом по сравнению с классическим рентгеном.
    • Рентген
    • УЗИ органов брюшной полости
    На основании результатов исследований, ЖИВОТный доктор сможет:
    • ТОЧНО ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ, а значит
    • Подобрать медикаментозное лечение и диету
    • Дать рекомендации по восстановлению микрофлоры (в случае её нарушения)
    • И, самое главное, выполнить стратегическую задачу №2...
    …вылечить пациента!Есть вопросы к гастроэнтерологу? Записаться на прием к врачу можно по телефону: 8-495-228-03-43
Заказать звонок
Запись на консультацию

Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам.

* - поля, обязательные для заполнения